Passer au contenu
LIVRAISON GRATUITE DANS LE MONDE ENTIER + EXPÉDITION 48H

10 perles de bois colorées 20 ✕ 18 mm

Prix d'origine €5,99 - Prix d'origine €5,99
Prix d'origine
€5,99
€5,99 - €5,99
Prix actuel €5,99

Un arc en ciel dans la maison !

Des perles de bois au  bel aspect lisse brillant peintes aux sept couleurs de l'arc en ciel.

Avec vous pourrez  créer de beaux attrape-rêves  où leurs  couleurs éclatantes se démarqueront bien. La combinaison avec nos autres perles ne pose aucun souci. Nous vous informons de les mélanger avec nos  perles aux couleurs naturelles, nos perles acryliques mates ou nos perles en verre.

Une large gamme est disponible dans notre collection d'accessoires attrape-rêves ! A vous de choisir celles qui seront les  style="vertical-align: inherit;">mieux adaptées à votre création. Ne hésitez pas à PARCOURIR la collection Entière vous  trouverez may-être l'accessoire Qui vous et manque n'auriez pas vous auquel Pensé.

Laissez parler vos envies !

Attention !
À entreposer dans un endroit sec à l'abri de l'entité. Par exemple une boîte plastique compartimentée de préférence afin de séparer les couleurs.

Les plus de ce produit :

✔ Lisses et brillantes

✔ Stérilisées

✔ Peinture non toxique

✔ Idéal loisirs créatifs

✔ Résistant à l'usure

✔ LIVRAISON GRATUITE

Caractéristiques :

Couleurs  :   bleu, rouge, rose, fushia, jaune, orange, vert

Taille:  20 x 18 mm

 Matériaux :   100% bois ( hêtre )

 Quantité :   10  pièces

Ces perles   vous intéressent ? N'hésitez pas à découvrir nos  perles attr a pe-rêves  !  Elles  ne vous conviennent pas ? Vous trouverez votre bonheur dans une large gamme  d'accessoires attrape-rêves.

Vous avez des questions ? Nos  artic l es de blogue  Sont Là pour vous Eclairer.