Passer au contenu
🛍️ GRANDE BRADERIE ! VENEZ NOUS AIDER À VIDER NOS STOCKS ! PROMO JUSQU'À -50% 🛍️

lot perles en bois 12 mm blanc

Promotion Promotion
Prix d'origine €19,99
Prix d'origine €19,99 - Prix d'origine €19,99
Prix d'origine €19,99
Prix actuel €14,99
€14,99 - €14,99
Prix actuel €14,99

Le blanc à l'état pure !

D'un blanc extrême et éclatant, ces perles ont un chic inné ! De taille 11 ☓ 12 mm, elles sont très lisses et les défauts, si il y en a, sont très minimes. Elles sont sélectionnées, peintes et vernies sans avoir recours à des produits nocifs, dangereux pour l'homme et l'environnement. Elles seront ensuite calibrées et passées à un contrôle qualité méticuleux afin de vous présenter des perles d'une allure irréprochable !

Un large trou au cœur vous permettra avec facilité d'y introduire n'importe quel fil ou lacet jusqu'à de la petite cordelette.

100 perles qu'il faudra en attendant, maintenir bien au sec, qu'elles ne soient pas endommagées par l'humidité ou les rayons de lumière trop fortsS'il vous manque néanmoins des constituants pour votre attrape cauchemars venez dans notre échoppe. Je suis convaincu que vous dénicherez vos pièces manquantes !

Les plus de ce produit

✔     Large ouverture

✔     Stérilisées

✔     100% naturelles

✔     Idéal loisirs créatifs

✔     Résistant à l'usure

✔     LIVRAISON GRATUITE

CARACTERISTIQUES

Couleur : blanche écru

Tailles : 11 ☓ 12 mm

 Matériaux : 100% bois (hêtre)

 Quantité : 100 pièces

Ces perles  vous intéressent ? N'hésitez pas à découvrir nos  perles attrape-rêves ! Elles ne vous conviennent pas ? Vous trouverez votre bonheur dans notre gamme d'accessoires attrape-rêves.

Vous avez des questions ? Nos articles de blog sont là pour vous éclairer.